ПОИСК
Україна

Известные украинские певцы и футболисты изъявили желание приобрести номерные знаки для своих автомобилей

0:00 8 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Министерстве внутренних дел Украины прошла презентация индивидуальных автомобильных номерных знаков, введение которых предусмотрено постановлением правительства от 3 июля. Журналистам были продемонстрированы автомобили с не имеющими пока конкретных владельцев индивидуальными номерами «ПАВЛО», «ШЕВА», «ЛЕВ», «МЕР», «ВОЯЖ» и «СТАРТЕР».

По словам начальника отдела УГАИ МВД Украины Василия Зайченко, каждый номерной знак будет включать в себя от трех до семи символов, что «ограничит банк данных для оперативного розыска их владельцев». Однако, если владелец машины с индивидуальным номерным знаком намерен выехать за границу, он должен сдать этот знак и получить взамен до приезда в Украину знак, соответствующий международной конвенции о дорожном движении.

В. Зайченко отметил, что стоимость индивидуальных номерных знаков еще не определена, однако они будут стоить дороже обычных номеров -- как минимум 500--700 грн.

Кстати, желание приобрести индивидуальные номерные знаки уже высказали известные украинские певцы Таисия Повалий и Павло Зибров, а также некоторые футболисты, сообщает «Интерфакс-Украина». Однако, по словам В. Зайченко, пока конкретные заказы не поступали.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
486

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів