ПОИСК
Світ

Захваченное пиратами судно «Asian Glory», в экипаж которого входят десять украинских моряков, неожиданно покинуло прибрежные воды Сомали

0:00 19 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
За освобождение сухогруза, на борту которого находятся 2 тысячи 305 новых корейских автомобилей, морские разбойники требовали 15 миллионов долларов

Британское судно «Asian Glory», захваченное пиратами 2 января и стоявшее с тех пор на якоре у побережья Сомали, неожиданно направилось в открытый океан. Напомним, что в состав экипажа входят десять украинских моряков, восемь граждан Болгарии, пять индийцев и два румына.

На борту судна находятся 2 тысячи 305 новеньких автомобилей корейского производства. «Asian Glory» должно было доставить их из Южной Кореи в Саудовскую Аравию. Пираты больше месяца не могли решить, какой выкуп потребовать за освобождение сухогруза. В начале февраля они назвали сумму — 15 миллионов долларов.

Министерство иностранных дел Украины внимательно следит за ходом переговоров. Вчера МИД подтвердил, что «Asian Glory» идет в открытый океан. В министерстве заявили, что причины, по которым судно снялось с якоря, устанавливаются.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів