ПОИСК
Світ

Из усадьбы вдовы цыганского барона изъяли полтонны наркосырья на сумму почти миллион гривен

0:00 11 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сельское подворье с огромным забором сотрудники уманской милиции и СБУ «брали штурмом»: один из автоматчиков перелез через наглухо запертые изнутри ворота и открыл их остальным. Хозяйка и двое ее подсобных рабочих (мужчина и ранее судимая женщина) сопротивления не оказали, ошарашенные внезапным появлением группы, зато под воротами собралась большая группа цыган -- ведь правоохранители нанесли визит вдове их барона, погибшего в автокатастрофе.

В ходе обыска в усадьбе барона было изъято 526 кг наркотического зелья (только экстракта опия -- 300 литров). Изъятое по ценам черного рынка «тянет» на сумму более 900 тыс. грн.

В доме, под двойной крышкой стола, за которым имел право сидеть только барон, оперативники обнаружили револьвер системы «Наган» с патронами к нему. Вдова барона заявила, что, мол, знать не знала про «ствол», а маковую соломку принесли друзья покойного -- она, мол, думала, что это… комбикорм для животных.

-- Год назад, когда эта семья жила в другом доме, у них изъяли три пистолета и более 70 кг маковой соломки, но ничего доказать не смогли, -- рассказал начальник Уманского РОВД Николай Василенко. -- Цыгане утверждали, что все это осталось, очевидно, от прежних хозяев.

РЕКЛАМА

Для определения «ценности» изъятого каждый нашел свой критерий: так, арестованный мужчина, помогавший разгружать «наркоту» во дворе, сказал, что этого зелья хватило бы на всю жизнь сорока таким, как он, а сотрудник милиции отметил, что на вырученные от продажи наркотика деньги можно было бы купить более 60 однокомнатных квартир в Черкассах.

P. S. Не прошло и двух суток после задержания супруги цыганского барона, как в том же селе у другой местной жительницы изъяли 201 кг маковой соломки…

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів