ПОИСК
Україна

Харьковской милицией предотвращен выпуск крупной партии поддельных моющих средств, вредных для здоровья

0:00 12 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После того как сотрудники Харьковского управления по борьбе с организованной преступностью заинтересовались деятельностью одного из совместных украинско-иранских предприятий, деятельность этой фирмы была приостановлена.

Производство моющих средств, налаженное фирмой, не представляло сложности: в одном из частных домов к пасте зеленого цвета (анализ ее состава еще проводят специалисты) добавляли воду или соляную кислоту, затем эти химикаты разливались по флаконам, изготовленным в Харькове, и реализовывались по демпинговым ценам. Поддельные моющие средства охотно покупали рестораны и автомойки, а рядовые граждане наивно полагали, что им очень повезло: купили качественный товар по сравнительно низкой цене!

За время своей деятельности мошенники успели изготовить 600 флаконов псевдосредства «Gala» и примерно столько же флаконов фальшивого «Bingo». Во дворе подпольного цеха обнаружено огромное количество бочек с сырьем для фальсификата, которое оценивается приблизительно в 60 тыс. долларов, сообщает внештатный корреспондент «ФАКТОВ» Филипп Губарев.

Кстати, по утверждению специалистов, состав изъятых фальшивых моющих средств может негативно влиять на кожу рук.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів