ПОИСК
Спорт

Венера и серена уильямс стали чемпионками уимблдона в паре

0:00 12 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Став темнокожей чемпионкой Уимблдона (впервые за 42 года), Венера Уильямс на этом не успокоилась. 20-летняя теннисистка в паре со своей сестрой Сереной, которая младше ее на 2 года, пополнила семейную коллекцию призов еще одной уимблдонской тарелкой. Чуть больше часа понадобилось сестренкам, чтобы в финальном поединке парного разряда обыграть японо-французский дуэт Аи Сугияма — Натали Декюжи  — 6:2, 6:3.

Теперь фотографии сестер-чемпионок не сходят с полос мировых таблоидов. В большом выигрыше от шумихи вокруг семейства Уильямс оказалась одна из известных американских фирм — изготовителей молочных продуктов. Название у компании соответствующее — «Молочные усики». На рекламе этого вкусного белого продукта уже «засветились» многие звезды эстрады и спорта, в числе которых оказались и сестры Уильямс. С рекламного плаката они утверждают, что таких побед можно добиться только благодаря молоку.

Уж на что, а на молоко у звездного семейства должно хватить. Победа в одиночном разряде Уимблдона принесла Венере 688 000 долларов. А вообще, в новом сезоне старшая из Уильямс уже заработала ракеткой почти миллион долларов, а если говорить точно — 935 000 долларов. Ее сестра Серена положила на семейный счет полмиллиона долларов. За какую сумму теннисистки появились на публике с характерными молочными усиками, они предпочитают умолчать…

А лидирует в денежном списке теннисисток-профессионалов 19-летняя швейцарка Мартина Хингис. За шесть месяцев этого года она уже умудрилась заработать 1 523 224 долларов. В затылок ей дышит мощная американка Линдсэй Дэвенпорт — 1 456 709 долларов, которая за последнюю неделю могла бы заработать намного больше, если во второй раз подтвердила бы свое звание чемпионки Уимблдона. Но, видно, судьба — в лице Венеры Уильямс, помешала ей это сделать… Под третьим номером в списке богатых значится победительница «Ролан Гарроса» этого года француженка Мари Пьерс — 1 141 768. И только четвертой следует Уильямс-старшая, а на три позиции ниже — Уильямс -младшая.

РЕКЛАМА

В рейтинге сильнейших теннисисток ВТА темнокожая чемпионка Уимблдона поднялась на две позиции, и сейчас она — третья ракетка мира. Впереди только Мартина Хингис и Линдсэй Дэвенпорт.

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів