ПОИСК
Україна

Задержанным в карибском море украинским морякам предъявлено обвинение в сознательной контрабанде более тонны кокаина

0:00 13 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра начнется очередное слушание по делу экипажа панамского судна «Тайгер», которое было задержано в нейтральных водах с грузом кокаина на борту. Как уже сообщали «ФАКТЫ», на судне находились украинские моряки. По уточненным данным, их семеро, а не десять, как сообщалось ранее, а количество перевозимого наркотика -- 1,143 тонны.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы МИД Игорь Грушко со ссылкой на представителя Бюро по борьбе с наркобизнесом США г-на Кеша, после задержания судно было переведено в город Сан-Хуан (Пуэрто-Рико), где 3 июля окружной суд возбудил уголовное дело и принял решение о временном аресте членов экипажа. Их обвиняют в «умышленном сознательном незаконном владении и транспортировке наркотиков», а также в «умышленном сознательном незаконном объединении и заговоре с целью владения и сбыта наркотиков».

По словам И. Грушко, все моряки проинформированы о праве на общение с консулом. Задержанным предоставлен адвокат, который защищает их права в суде. Посольство Украины в США делает все необходимое для защиты интересов наших граждан. Дело находится на контроле в МИД Украины.

Кстати, официального подтверждения того факта, что задержанные моряки -- граждане Украины, пока что нет. Его получение еще только ожидают.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 13-Июль-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів