ПОИСК
Події

Чтобы предотвратить экологическую катастрофу, в симферополе собираются реконструировать канализационные очистные сооружения

0:00 13 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

До 1 августа должен быть разработан проект реконструкции канализационных очистных сооружений Симферополя. Такое решение принято на совещании руководства города с коммунальными службами Крыма. Будут заменены три старых насоса, построены новые вторичные отстойники. Ориентировочная стоимость проекта -- около 2,5 миллиона гривен. До 1 октября все основные работы предполагают закончить. «Образовавшаяся канализационная «грыжа» должна быть вправлена на место», -- заявил спикер крымского парламента Леонид Грач.

Жители Украины, приезжающие к родственникам в столицу Крыма, всегда удивляются: в расположенном в черте города водохранилище полно воды, а в кранах она появляется только на несколько часов в сутки. Одна из причин в том, что канализационные очистные сооружения Симферополя крайне изношены и давно нуждаются в реконструкции.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь председателя Верховного Совета Крыма Галина Мамыко, очистные сооружения Симферополя сбрасывают в сутки 160 тысяч кубометров сточных вод, из них недостаточно очищенных -- 120 тысяч. Проблему спасения города «от угрозы канализационной катастрофы» взял под личный контроль Леонид Грач.

-- Нас еще Бог миловал, что при таком запущенном состоянии дел на очистных сооружениях до сих пор обходилось без ЧП, -- считает Леонид Грач. -- Этим вопросом последние пять лет никто должным образом не занимался. Мы перегружаем город и действительно сидим все на общем унитазе, как на пороховой бочке.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 13-Июль-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

350

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів