ПОИСК
Україна

В туфле руководителя райгосадминистрации нашли 3 тысячи долларов

0:00 14 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Правоохранительными органами Черкасской области арестован глава Катеринопольской райгосадминистрации Сергей Коломиец, весьма своеобразно решивший уладить конфликт между одесской фирмой «Агросвит», поставлявшей району горюче-смазочные материалы, и местными хозяйствами. Пообещав предпринимателям, что район полностью рассчитается с долгами за топливо, глава райгосадминистрации потребовал «за услуги» ни много ни мало 25 тысяч долларов. Затем, впрочем, согласился на 3 тысячи.

Операция по задержанию была разработана областной прокуратурой и Черкасским управлением по борьбе с организованной преступностью. 3 тысячи долларов извлекли из… правой туфли руководителя.

-- Сергею Коломийцу предъявлено обвинение по статье 168 часть 3 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом путем вымогательства), -- сообщил внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Валентине Васильченко начальник отдела прокуратуры Черкасской области Петр Коваль. -- Подозреваемый признал свою вину частично. Он не отрицает, что взял деньги, но считает это не взяткой, а злоупотреблением служебным положением…

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів