ПОИСК
Світ

Минеральная вода неизвестного происхождения, которую в полтаве продавали под видом «миргородской», будет уничтожена

0:00 14 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Партия фальсифицированной минеральной воды «Миргородская» была изъята из торговой сети сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом товаров Главного отдела налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в Полтаве.

В рамках операции «Оптовик» оперативники выявили на мелкооптовом складе молодой полтавчанки, частного предпринимателя, по ул. Шевченко 600 бутылок «Миргородской минеральной», качество и происхождение которой вызвали сомнения. Оперативников насторожил желтоватый оттеной жидкости в бутылках емкостью 1,5 л, и некоторые другие отличия, которые можно было определить только при внимательном осмотре. Как показали результаты лабораторных исследований, хотя в бутылках действительно находилась минеральная вода, она по свом органолептическим показателям взята явно не из миргородских источников.

Немало расхождений с оригиналом было выявлено и во внешенм виде фильсифицированной «Миргородской» -- не соответствовали установленным стандартам этикетки, при изготовлении которых использовались совсем другой шрифт и формат, логотип на шейке бутылки на несколько миллиметров выше установленного, литография на колпачках несколько светлее, надпись на них -- «MIRGOROD MINERAL WATER» и дата разлива легко удаляются и т. п. По другой технологии проводилась и упаковка бутылок в блоки.

Предпринимательница объяснила, что 2400 бутылок воды она приобрела у неизвестнеых лиц по цене 1 грн. 60 коп. за бутылку, в то время как отпускная цена завода превышает 1 грн. 70 коп.

РЕКЛАМА

Как сообщил «ФАКТАМ» пресс-офицер Управления налоговой милиции Полтавской области Сергей Степанович, псевдо-»Миргородская» изъята. Сейчас решается вопрос о ее конфискации и уничтожении. На сегодня работниками налоговой милиции принимаются меры по установлению места ее изготовлдения и привлечению к ответственности причастных к фальсификации лиц.

Кстати, при изготовлении этой партии фальсифицированной воды «теневики» использовали этикетки рекламной акции «Приз от Королевы», так что будьте внимательны при покупке воды.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів