ПОИСК
Світ

Генерал шаманов в тяжелом состоянии находится в подмосковном военном госпитале

0:00 14 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Командующий 58-й армией Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов находится в одном из подмосковных военных госпиталей в тяжелом состоянии. На прошлой неделе ему якобы сделали операцию по удалению нароста на плечевом суставе, однако медики не спешат опровергать или подтверждать информацию о характере заболевания. Более того, они отказывались общаться с прессой. После операции генерал пошел было на поправку, но вчера ночью его состояние значительно ухудшилось.

Несмотря на то что минобороны официально заявляет о скорой нормализации самочувствия Шаманова и отмечает, что он находится «на отдыхе в военном санатории в Архангельском» под Москвой, российские средства массовой информации не на шутку встревожились. По одной из версий, Шаманов уже находится при смерти и военные медики усиленно ищут специалиста, который может его спасти. Есть сведения, что нарост на суставе Шаманову удалили в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского, где полагают, что ухудшение здоровья генерала никак не может быть связано с послеоперационными осложнениями.

Свою обеспокоенность по поводу состояния здоровья Шаманова выразили его многие российские и западные коллеги. Генерал известен как руководитель контртеррористической операции в Чечне и активный участник боевых действий на Северном Кавказе. О Шаманове ходит масса слухов и сплетен, противники уважительно называют его Шаманом, а полевой командир Шамиль Басаев даже объявил в свое время награду за его голову.

РЕКЛАМА

341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів