ПОИСК
Події

Во львове перекрывших улицы протестующих пенсионеров давили машинами

0:00 14 липня 2000
Пять человек госпитализированы с различными травмами

Во львовских «спальных» районах «Рясне-1» и «Рясне-2» более сотни разгневанных пенсионеров и инвалидов перекрыли движение транспорта на автомагистралях. Участники акции таким образом выражали свой протест в связи с отменой движения льготного автобусного маршрута N 3. Для нищих стариков и инвалидов это была единственная возможность добраться до центра города, поскольку из автобусов и маршруток их либо просто выгоняют, либо заставляют оплачивать проезд. Льготники неоднократно обращались с жалобами и к руководству автотранспортных предприятий, и к властям, и в прокуратуру, однако это никаких результатов не дало.

Не поняли отчаявшихся людей, перегородивших дорогу, и водители машин. Так, водители «Волги» и микроавтобуса стали просто… давить людей, в результате чего пострадали несколько человек. Как сообщили «ФАКТАМ» в городской станции скорой помощи, в результате умышленного наезда различные травмы и переломы конечностей получили пять человек, все они госпитализированы. С места ДТП водители скрылись, но вскоре были найдены гаишниками.

На момент подготовки материала, по информации Рясненского АТП, движение третьего автобусного маршрута возобновлено. Однако часть «бунтарей» продолжают блокировать дорогу, требуя, чтобы льготников перевозил весь общественный пассажирский транспорт.


«Facty i kommentarii «. 14-Июль-2000. Право.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів