ПОИСК
Політика

Новоназначенный глава нак «нефтегаз» работал ранее на руководящем посту в государственной налоговой администрации

0:00 18 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как и обещал премьер-министр Виктор Ющенко, в ближайшее время правительство проведет ревизию своих кадров. По словам главы исполнительной власти страны, Кабмин не ограничится назначениями на вакантные посты министра экономики и главы НАК «Нефтегаз». Изменения грядут и в доселе спокойных правительственных структурах.

Между тем, накануне выходных новоназначенный министр топлива и энергетики Сергей Ермилов сообщил журналистам, что не намерен проводить кардинальных кадровых изменений в Минтопэнерго. «Я думаю, что команда в министерстве есть, и эта команда будет работать». А спустя несколько часов стало известно, что заявления об увольнении подали Владимир Новиков и Владимир Кривицкий, занимавшие должности заместителей министра топлива и энергетики. Согласно положению о Минтопэнерго, у руководителя этого ведомства пять заместителей. Пока остаются на своих постах первый замминистра топлива и энергетики Виталий Гайдук, заместители министра Александр Светелик и Александр Круть.

Накануне выходных удалось решить и проблему руководства в компании «Нефтегаз». Эта должность была вакантной с весны нынешнего года после ухода в отставку Игоря Бакая. По предложению Сергея Ермилова, главой НАК стал Вадим Копылов, совмещающий эту должность с обязанностями первого заместителя министра топлива и энергетики. По информации «Интерфакс-Украина», до этого назначения В. Копылов работал заместителем председателя Государственной налоговой администрации.

Комментируя свое предложение кандидатуры В. Капылова, министр ТЭК заявил, что его выбор обусловлен личными и деловыми качествами Копылова, которого, по словам Ермилова, отличают государственный подход к делу, компетентность, эрудированность. «В экономике страны он зарекомендовал себя как отличный специалист и я думаю, что это его не последнее назначение», — подчеркнул министр.

РЕКЛАМА

Президент Леонид Кучма в пятницу на совместном заседании Совета регионов и Кабмина подтвердил информацию о назначении В. Копылова руководителем НАК «Нефтегаз Украины».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів