ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» одержало в чемпионатах украины 200-ю победу!

0:00 18 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Среди матчей второго тура чемпионата Украины особо следует выделить две встречи в Киеве: ЦСКА несколько неожиданно одолел «Щахтер», а «Динамо», выиграв у «Таврии», одержало 200-ю победу в чемпионатах Украины. Жаль, что руководители столичных клубов не смогли достигнуть компромисса относительно времени начала игр, а потому киевским болельщикам пришлось выбирать объектом внимания только один из поединков. Очень не хочется, чтобы подобные вещи происходили и в дальнейшем…

«Динамо» — «Таврия» — 3:0

Голы: Шацких (25), Несмачный (28), Деметрадзе (56).

«Динамо»играло в таком составе: Близнюк, Дмитрулин, Головко, Ващук, Несмачный (Боднар, 75), Хацкевич (Михайленко, 79), Белькевич, Гусин, Мороз, Шацких (Серебренников, 66), Деметрадзе.

РЕКЛАМА

За короткое время межсезонья руководство симферопольского клуба проявило невиданную ранее активность на трансферном рынке, и «Таврию» пополнили достаточно опытные игроки. Это тандем острых нападающих из кировоградской «Звезды» — 32-летний Владимир Косее и 34-летний Игорь Кислов, а также 34-летний полузащитник Юрий Фокин из «Прикарпатья». Есть новички и помоложе: 24-летний грузинский легионер Гоча Трапаидзе, защищавший цвета «Колхети-1913» из Поти, и его ровесники — полузащитник Виктор Кравченко из запорожского «Металлурга» и нападающий Евгений Арбузов из «Титана» (Армянск). На правах аренды продолжают выступления за «Таврию» киевлянин Всеволод Романенко и запорожец Сергей Ключик. Наконец, главное приобретение «Таврии» — новый наставник команды, заслуженный тренер Украины Александр Ищенко, возглавлявший в 1996/97 гг. молодежную сборную страны.

Впрочем, в Киеве обновленный симферопольский клуб ничем оригинальным не запомнился. Построив игру от обороны, крымчане сохранили свои ворота в неприкосновенности только до середины первого тайма. Голы Шацких и Несмачного практически сняли все вопросы относительно победителя. Интересным оставался лишь один вопрос: сколько динамовцы сумеют забить еще. Оказалось — немного. Отличиться сумел лишь Деметрадзе, хотя опасных моментов у ворот «Таврии» было немало.

РЕКЛАМА

К сожалению, трудно как-либо охарактеризовать действия вратаря «Динамо» Близнюка: в этом матче работы у него почти не было. Зато уверенно можно сказать, что удачно вписался в игру команды Мороз, и, видимо, хорошие перспективы закрепиться в основном составе есть у венгра Боднара. Впрочем, делать серьезные выводы пока рановато…

ЦСКА — «Шахтер» — 1:0

РЕКЛАМА

Гол: Закарлюка (28, с пен. ).

Армейцы прежде всего побеспокоились о безопасности собственных ворот и преуспели в выполнении этой задачи на все сто. Главный конкурент киевского «Динамо» в борьбе за золотые медали за весь матч создал лишь два-три по-настоящему опасных момента. Более того, в организации атак футболисты «Шахтера» действовали отвратительно: либо злоупотребляли индивидуальными действиями, либо ограничивались «слепыми» навесами в штрафную соперников, которые, как правило, совершенно не таили в себе угрозы. О безграмотных атакующих действиях гостей наиболее ярко свидетельствует тот факт, что первый более-менее прицельный удар по воротам ЦСКА они нанесли лишь в конце первого тайма.

А к тому времени киевляне уже вели в счете. Одна из редких, но острых контратак завершилась тем, что защитник «Шахтера» Тимощук сбил в своей штрафной ворвавшегося туда «реактивного» Полищука. С одиннадцатиметровой точки Закарлюка пробил сильно и точно — 1:0.

После перерыва донетчане несколько активизировались, но, опять же, до голевых моментов у ворот ЦСКА дело почти не доходило. А вот контратаки армейцев продолжали носить опасный характер, и «Шахтер» запросто мог пропустить и второй мяч: лишь в отчаянном броске в ноги Мусолитину вратарь гостей Вирт спас свою команду после выхода армейского форварда один на один. В итоге ЦСКА, благодаря хотя и не зрелищной, но зато очень надежной игре, обеспечил себе вполне закономерный победный результат.

И еще несколько слов о «Шахтере». Донетчане играли достаточно грубо, и если бы не либеральность арбитра, то заканчивать эту встречу они могли бы вдевятером.

«Ворскла» — «Кривбасс» — 0:1

Гол: Гецко (85).

В этом матче встречались, пожалуй, наиболее реальные претенденты на бронзовые медали национального первенства. Одержав вторую победу подряд, «Кривбасс» ясно дал понять, что несмотря на потерю ряда ведущих футболистов, ему и в нынешнем сезоне по силам бороться за место в тройке призеров. Ну, а опытный форвард Иван Гецко забил в двух играх уже три гола…

Результаты остальных встреч:

«Карпаты» — «Металлург» М.  — 3:0

Голы: Покладок (41), Толочко (45), Закотюк (68).

«Металлург» Д.  — «Металлист» — 2:1

Голы: Пилипчук (44), Осадчий (73, с пен. ) — Шопин (50).

«Металлург» З.  — «Днепр» — 1:2

Голы: Пырву (78, с пен. ) — Полтавец (53), Грицай (54).

«Нива» — «Сталь» — 0:0

После этого тура турнирную таблицу возглавили «Кривбасс» и ЦСКА, а замыкают ее запорожский «Металлург» и «Ворскла».


«Facty i kommentarii «. 18-Июль-2000. Спорт.

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів