ПОИСК
Світ

Жена бывшего премьер-министра михаила чигиря в зале суда укусила за ухо майора милиции

0:00 19 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

У семьи экс-премьера снова неприятности. На сей раз по вине супруги Михаила Чигиря. Прокуратура Фрунзенского района Минска предъявила обвинение Юлии Чигирь в нанесении увечий сотруднику милиции при исполнении им служебных обязанностей. За сухой официальной формулировкой кроется весьма любопытный случай, произошедший 19 мая в зале суда, где Михаилу Чигирю выносили приговор по делу о злоупотреблении властью. На судебных слушаниях Юлия Чигирь выступала в качестве адвоката своего супруга, и, когда ей показалось, что журналистов и друзей обвиняемого умышленно не пускают в зал, она набросилась на одного из милиционеров и… укусила его за ухо. Более того, адвокат принципиально отказалась разжать челюсти, и зал заседаний долгое время оглашался воплями несчастного майора. Между тем сама Юлия Чигирь утверждает, будто сделала это неосознанно и лишь по той причине, что за несколько секунд до инцидента милиционер ее ударил.

Впрочем, это не является оправданием для госпожи Чигирь. Несмотря на то что судмедэксперт засвидетельствовал нанесенные ей травмы, а правозащитным организациям были переданы видеосъемки инцидента, прокуратура склонна считать жену экс-главы правительства не жертвой, а подозреваемой. Врачи буквально заштопали ухо несчастного милиционера, которого, кстати, до этого никто и никогда не кусал, даже соседские собаки. Официальная белорусская пресса называет выходку Юлии Чигирь дикой, однако обвиняемая не видит в этом ничего зазорного и полагает, что ее преследование в судебном порядке связано с ее намерением принять участие в грядущей избирательной кампании.

Специалисты утверждают, что госпоже Чигирь грозит тюремное заключение сроком от одного года до пяти лет. Это может стать своеобразным предостережением для любителей работать челюстями: ни один покусанный милиционер в Белоруссии не останется не отмщенным.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів