ПОИСК
Україна

Со следующего учебного года студенты смогут выбирать для изучения четверть предлагаемых вузом дисциплин

0:00 20 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Иван Вакарчук, сообщает УНИАН. «Это действительно уважение к автономии вуза и праву выбора студента. Отныне и руководство, и ученые советы учебных заведений, и лично студенты ответственны за качественную подготовку специалиста, — заявил Иван Вакарчук.  — Таким образом, мы продолжаем реформы в направлении «свободной траектории», теперь уже на этапе изучения фундаментальных дисциплин и профессионально-практической подготовки студентов».

В соответствии с приказом теперь Минобразования будет утверждать половину нормативных дисциплин. Еще 25 процентов как обязательные устанавливает вуз. Остальные студент выбирает из списка, который также предлагает учебное заведение. Положения приказа вводятся в действие с 2010/2011 учебного года.

Приказом также вводится государственный экзамен по украинскому языку по профессиональному направлению и государственный экзамен по одному либо нескольких базовым дисциплинам, либо выпускная квалификационная работа бакалавра.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів