ПОИСК
Світ

Для разминирования самолета бориса березовского в минеральные воды были вызваны сотрудники фсб

0:00 20 липня 2000

Вчера из Москвы в Минеральные Воды спешно вылетела группа сотрудников ФСБ -- специалистов по обезвреживанию взрывных устройств. Об этом сообщил начальник управления программ содействия ФСБ Александр Зданович. Их помощь понадобилась в Карачаево-Черкесии в связи со следующим инцидентом.

Во вторник вечером в аэропорту Минеральных Вод готовились к вылету в российскую столицу два самолета: Ту-134 и Ил-62. Их зафрахтовал депутат Госдумы от Карачаево-Черкесии Борис Березовский для доставки в Москву более 200 своих сторонников. Пассажиры уже заняли места в салоне, когда администрация республики получила по телефону анонимное предупреждение -- один из самолетов заминирован! Спецрейсы задержали до выяснения ситуации, всех пассажиров срочно эвакуировали. Сторонники Березовского были вынуждены вернуться домой.

Глава администрации республики Владимир Семенов принял решение обратиться за помощью в Москву. Прибывшие из столицы минеры тщательно проверили все самолеты в аэропорту Минеральных Вод и даже близлежащие строения. Взрывного устройства не оказалось.

Тем временем Борис Березовский официально сложил полномочия депутата Госдумы. На утреннем заседании нижней палаты российского парламента известный предприниматель торжественно попрощался со своими, теперь уже бывшими, коллегами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів