ПОИСК
Світ

Москва и пекин договорились совместно противостоять американской противоракетной системе

0:00 20 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Завершившийся визит российского президента Владимира Путина в Китай был крайне продуктивным и многообещающим. Это еще раз подтверждает достигнутая принципиальная договоренность с правительством КНР, согласно которой Москва и Пекин будут совместно противостоять планам США по внедрению новой противоракетной системы.

В Пекине Путина чествовали по всем правилам китайского гостеприимства. Российский президент осмотрел императорский дворец Гугун, возложил венки к монументу Народных героев, отведал самые изысканные блюда китайской кухни. Таким трогательным отношением к гостю китайцы лишний раз продемонстрировали свою заинтересованность в тесных военных контактах с Россией. В Пекине полагают: если Россия и Китай объединят свои военные силы, этот альянс будет непобедим.

Визит российского президента вызвал беспокойство в США. Уже на следующий день после прибытия Путина в китайскую столицу Билл Клинтон выразил желание обсудить с российским президентом вопросы военного сотрудничества во время ближайшей встречи на высшем уровне на Окинаве -- американской военной базе в Японии.

Возможно, Путину удастся договориться о военном сотрудничестве и с Северной Кореей, куда он отправился сразу же после окончания визита в Китай.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів