ПОИСК
Світ

Представители сексуальных меньшинств обвиняют папу римского в дискриминации

0:00 20 липня 2000

Вчера суд Амстердама решил отклонить иск, предъявленный голландским журналом «Гей крант» Папе Римскому. Издание, рассчитанное прежде всего на представителей сексуальных меньшинств, обвиняло 80-летнего понтифика в дискриминации. Две недели назад в Риме состоялся марш гомосексуалистов и лесбиянок. Его участники буквально наводнили улицы и площади итальянской столицы. Акция широко освещалась в западных СМИ. В развлекательной программе марша приняли участие многие поп-звезды. Например, выступила бывшая солистка британской группы «Спайс герлз» Джери Холливелл, чем вызвала немалое удивление своих поклонников. Ранее Джери не была замечена в подобных пристрастиях.

Марш не оставили без внимания и представители католической церкви. Ее глава публично осудил акцию. Иоанн Павел II сказал, что гомосексуализм «противоречит естественным законам природы», а сам марш назвал «оскорблением христианских ценностей». Особенно обиделись на Папу Римского голландские геи. Они обвинили понтифика в разжигании вражды на сексуальной почве и подали в суд.

Внимательно рассмотрев иск, амстердамские служители фемиды пришли к выводу, что понтифик в силу своего статуса обладает иммунитетом, а значит привлекать его к судебной ответственности бессмысленно. Так что Иоанн Павел II может и дальше спокойно отстаивать христианские ценности.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів