ПОИСК
Світ

В южных штатах от жары погибли 27 человек

0:00 21 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Небывалая жара в южных штатах стала причиной смерти 27 человек. По сообщениям из Техаса, местные жители, выходящие в полдень на улицы, теряют сознание, а в Луизиане бригады скорой помощи не справляются с доставкой людей в больницы. Власти призывают население соблюдать спокойствие и рекомендуют сидеть дома или, если жилище не оборудовано кондиционером, проводить не менее пяти часов в общественных местах -- библиотеках, бассейнах или кегельбанах. Медики полагают, что пять часов пребывания на прохладном воздухе могут спасти жизни стариков и детей, и потому общественные учреждения сейчас работают круглосуточно.

В пострадавших от жары штатах созданы специальные бригады по спасению, которые патрулируют улицы на машинах и немедленно подбирают тех, кому стало плохо. Власти также планируют выделить дополнительные ассигнования на медицину.

Изнуряющая жара стоит на американском юге уже примерно десять дней. По мнению специалистов, если такая погода продлится еще неделю, штаты Техас и Луизиану нужно будет объявлять зонами бедствия.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів