ПОИСК
Світ

Известный рок-певец пол янг скончался от инфаркта на 54-м году жизни

0:00 22 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг скончался известный британский рок-певец Пол Янг. Смерть от инфаркта настигла его в собственном доме в английском городе Алтринхэм. 17 июня Пол отпраздновал свое 53-летие…

Он стал звездой в конце 70-х, когда выступал в составе группы «Сэд Кафе». В 1985 году Янг перешел в новую команду -- «Майк энд зе Мекэникс», которую сформировал знаменитый Майк Рутерфорд из группы «Генезис». Недавно они записали свой пятый альбом и собирались отправиться в европейское турне.

У Янга остались жена и трое детей, его смерть стала тяжелым ударом для всех, кто его знал. Рутерфорд называл его одним из лучших солистов в рок-музыке, обладавшим оригинальным голосом, но Янг был еще и талантливым бизнесменом. Члены группы с радостью поручали ему вести свои дела.

«Майк энд зе Мекэникс» собирался вместе не часто, что давало возможность всем участникам ансамбля заниматься и другими проектами. Так, Пол несколько дней назад вернулся из Швейцарии, где работал в студии вместе с Дэвидом Гилмором из «Пинк Флойд» и своим тезкой Полом Янгом, тоже популярным британским певцом. Интересно, что некоторые российские СМИ, сообщив о смерти солиста «Майк энд зе Мекэникс», дали фотографии другого Пола Янга, который, слава Богу, жив и здоров!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2937

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів