Первая ракетка мира и чемпион «миллионника» в штутгарте проиграл неизвестному немцу

0:00 22 липня 2000

Автором грустной сенсации стал швед Магнус Норман, возглавляющий «Чемпионскую гонку АТП»-2000. Во втором круге турнира Mercedes Cup в Штутгарте с призовым фондом в 1 000 000 долларов он проиграл малоизвестному хозяину кортов Даниэлю Эльшнеру — 6:4, 6:7 (2:7), 4:6. Напомню, что в прошлом году Норман стал чемпионом этих соревнований. Злые языки поговаривают, что любовные отношения с королевой тенниса Мартиной Хингис не позволяют Магнусу уделять тренировка достаточное количество времени. А это, сами понимаете, сказывается на игре.

В число неудачников этого турнира записался и 19-летний россиянин Марат Сафин, который также покинул Mercedes Cup после второго круга. Его обидчиком стал Энрю Илие — румын, представляющий ныне Австралию, — 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Аргентинец Гастон Гаудио прошел Карима Алами из Марокко — 5:7, 6:3, 6:4, а чех Иржи Новак — Феранандо Мелигени (Бразилия) — 6:3, 6:2. Зрители так и не дождались интересной схватки между двумя немцами — Райнером Шуттлером и Томми Хаасом. Во втором сете Хаас отказался от борьбы из-за травмы.