ПОИСК
Світ

Швейцарская фирма планирует арестовать за долги самолет владимира путина

0:00 26 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Когда президент России прибудет с официальным визитом во Францию. швейцарская фирма «Нога» планирует арестовать его самолет. Об этом заявил адвокат компании Антуан Шатлен. Эта фирма участвует в длительном судебном разбирательстве, утверждая, что правительство России имеет перед ней большую задолженность.

Ранее во французском порту Брест уже был арестован российский учебный парусник «Седов». В течение нескольких дней судно удерживали в качестве залога. Даже ходили упорные слухи о том, что его продадут с аукциона. Тем не менее, в понедельник суд Бреста постановил освободить парусник и выплатить его владельцу -- Мурманскому государственному техническому университету -- компенсацию за причиненный ущерб. Сумма компенсации составила 500 тысяч франков. Еще 250 тысяч «Нога» заплатит организаторам регаты, в которой «Седов» должен был принять участие.

Тем не менее, адвокаты фирмы настроены воинственно. Сразу после оглашения судебного решения они направили протест руководству порта и призвали не выпускать парусник из Бреста.

Российское правительство назвало инцидент с арестом судна неправомерным, поскольку «Седов» не является государственной собственностью. Самолет президента России -- собственность государства. Поэтому фирма решила перейти к более решительным действиям и лишить Путина средства передвижения. В Москве к подобным планам отнеслись сдержанно, ведь визит российского президента во Францию планируется только осенью.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів