ПОИСК
Політика

Виктор ющенко обещает погасить задолженность по пенсиям до 1 октября текущего года

0:00 26 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Виктор Ющенко взял процесс выплаты пенсий под личный контроль и пообещал, что правительство ликвидирует задолженность по просроченным пенсионным платежам до 1 октября текущего года, а не до конца декабря, как это планировалось ранее.

В заявлении, переданном «ФАКТАМ» пресс-службой Кабмина, глава правительства подчеркнул, что ликвидация задолженности позволит впоследствии поставить вопрос о поэтапном повышении пенсий. Для таких утверждений у премьер-министра есть все основания. Так, в июле на погашение задолженности правительство направит 240 миллионов гривен, в то время, как по графику планировалось выделить 150 миллионов. Это стало возможным благодаря тому, что лучше заработала экономика, констатирует Виктор Ющенко.

Премьер-министр призвал глав областных госадминистраций взять под свой контроль процесс ликвидации задолженностей на местах и пообещал, что выделение средств из госбюджета на пенсионное обеспечение будет стопроцентным.

Виктор Ющенко надеется, что частные предприниматели и руководители государственных предприятий не останутся в стороне, ибо они могут и должны внести личный вклад в решение этой крайне важной проблемы и в кратчайшие сроки ликвидировать свои долговые обязательства. Хоть немного улучшить жизнь пенсионерам -- наше общее дело, считает премьер-министр.

РЕКЛАМА

Для отслеживания процесса по ликвидации задолженности создана оперативная группа под руководством первого вице-премьер-министра Юрия Еханурова. Соответствующие поручения получили Пенсионный фонд, Казначейство, Министерство финансов. С целью обеспечения прозрачности процесса погашения долгов перед пенсионерами правительство планирует ежедневно готовить сводки об их ликвидации, указывать крупнейших должников в областях, обнародовать фамилии тех, кто задерживает выплату пенсий.

«Реформы проводятся не ради самих реформ, а ради каждого украинца. Это хорошо понимают и правительство, и Верховная Рада. Именно на это нас нацеливает и Президент. Потому и дело это общее. Наше благосостояние в наших руках», -- подчеркивается в обращении.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»


«Facty i kommentarii «. 26-Июль-2000. Политика.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів