ПОИСК
Світ

Позавчера вечером в автокатастрофе погиб председатель тернопольской райгосадминистрации

0:00 27 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области, трагедия произошла на автодороге вблизи села Большой Глыбочок в 21. 30. Служебный автомобиль «Дэу», на котором ехал 47-летний председатель Тернопольской райгосадминистрации Степан Шулик, выехал на полосу встречного движения, врезался в стоящий комбайн СК-5 «Нива» и загорелся. В результате ДТП С. Шулик погиб. По одной из версий, причиной ДТП стал сердечный приступ. Ведется следствие.

Первый заместитель председателя Тернопольской райгосадминистрации Степан Кулик рассказал «ФАКТАМ», что Степан Нестерович только год как возглавил райгосадминистрацию. До этого он был председателем правления ОАО «Агропромтехника».

-- Сейчас у нас горячая пора, -- сказал С. Кулик. -- На полях полным ходом идет жатва, и Степан Нестерович ежедневно объезжал хозяйства. Во вторник он, как всегда, выехал посмотреть, как идет уборка урожая. Вечером он ехал из одного хозяйства в другое. Как говорят очевидцы, водители, следовавшие за машиной Степана Шулика, «Дэу» неожиданно резко свернула влево и врезалась в стоящий на обочине комбайн. Комбайнеры рассказывают, что когда они перегоняли зерноуборочную машину на другое поле, произошла поломка. Комбайн остановился на обочине, и они занялись его ремонтом. В это время под него и въехала иномарка. После столкновения с комбайном автомобиль вспыхнул. Водители, следовавшие в это время по автотрассе, и комбайнеры с огнетушителями бросились гасить пламя. Открыть дверцы машины было невозможно, так как их заклинило, да и сильное пламя не давало возможности подойти к авто близко. Когда огонь наконец-то погасили, помочь тому, кто находился внутри автомобиля, было уже невозможно.
«ФАКТЫ» выражают соболезнование родным и близким Степана Шулика.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів