ПОИСК
Спорт

Аргентинец фернандо редондо, скорее всего, станет одноклубником андрея шевченко

0:00 27 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

После того как «Милан» окончательно отказался от покупки у «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхэма, итальянцы стали ломать голову, кем же можно усилить среднюю линию своей команды. Взоры боссов «Милана» были направлены на мадридский «Реал». Вчера директор «Милана» Адриано Галлиани официально признал, что его клуб ведет серьезные переговоры с мадридским «Реалом» о покупке аргентинского полузащитника Фернандо Редондо.

На сегодняшний день «Милан» предлагает испанцам 15 миллионов долларов, а новому президенту Королевского клуба Флорентино Пересу деньги сейчас явно не помешают, чтобы хоть как-то компенсировать гигантские расходы на недавнее приобретение у «Барселоны» португальца Луиша Фигу (56 миллионов долларов).

По словам Галлиани, его предложение «Реалом», скорее всего, будет принято. После этого в Милан прибудет агент футболиста, с которым будут обсуждены все условия личного контракта Редондо. Если все пройдет без осечек, Редондо станет игроком «Милана» уже 3 августа — это последний день, когда итальянцы могут дозаявить новых игроков на матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов (»Милан» встретится с загребским «Динамо»).

В действующем контракте Редондо с «Реалом» есть пункт, согласно которому футболист может быть продан только за 90 миллионов долларов и никак не меньше. Но совершенно очевидно, что мадридцы не станут на этом настаивать, понимая, что за Редондо никто не заплатит и третьей части этой суммы. Отмечу еще, что у «Реала» и «Милана» в последние годы сложились хорошие партнерские отношения и клубам, как правило, удавалось договориться.

РЕКЛАМА

Тем временем «Милан» провел очередной товарищеский матч. Соперником бронзовых призеров чемпионата Италии был клуб второго швейцарского дивизиона «Беллинзона». Миланцы выиграли — 6:4, а наш Андрей Шевченко забил 4 гола.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів