ПОИСК
Події

В упаковке с чаем, адресованной заключенному, сотрудники Винницкой исправительной колонии нашли наркотик

0:00 23 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В посылке, отправленной узнику Винницкой исправительной колонии N 86, сотрудники этого учреждения обнаружили вещество со специфическим запахом. 70 граммов измельченного растения коричневого цвета находилось в чайном пакетике. Экспертиза показала, что это конопля. Также в посылке были консервы и другие продукты питания.

 — Бандероль была адресована осужденному, отбывающему наказание за незаконное хранение и сбыт наркотических средств, — сообщил начальник Старогородского райотдела милиции Винницы Юрий Дубецкий.  — От посылки он отказался, уверяя, что ничего никому не заказывал. Хотя в изъятом у него мобильном телефоне мы обнаружили номер телефона отправителя бандероли — жителя Черновицкой области. Он совсем недавно освободился из этой же тюрьмы. Отправитель арестован. Отсылая наркотики продолжающему отбывать заключение приятелю, он хотел скрасить его нелегкие серые будни. Но в результате и сам недолго радовался свободе.

Возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 2 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание от пяти до десяти лет лишения свободы за незаконное хранение и пересылку наркотических средств. Свидетелем по этому уголовному делу проходит еще один бывший заключенный все той же Винницкой исправительной колонии. Это первый в нынешнем году факт выявления наркотиков в почтовых отправлениях и передачах в тюрьму. Примечательно, что наркотики, как правило, находят в пачках с чаем.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів