ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 23 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 23 января.

К сведению: за 20-21 февраля сотрудники ГАИ Киева выявили 2774 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 80, создание аварийной ситуации — 30, управление транспортом в состоянии опьянения — 74). Зарегистрированы также пять ДТП, в результате которых пять человек получили травмы.

Зафиксированы три кражи автотранспорта: в Днепровском районе угнали «Лексус ГХ-470» черного цвета (АА7377ЕТ) и черный «Порш Кайен» (АА0040ВХ), а в Соломенском — белый ВАЗ-2106 (11336КК).

Сотрудники ГАИ Соломенского района нашли автомобиль «Дачия Логан», угнанный 21 февраля нынешнего года.

РЕКЛАМА

Сотрудники полка ДПС ГАИ задержали человека, которого разыскивали за совершение преступления. За подделку водительских документов задержаны четыре человека, за нарушение паспортно-визового режима — шесть, за бродяжничество и попрошайничество — пять.

С 22 февраля и до конца месяца Госавтоинспекция столицы проводит операцию «Пешеход».

РЕКЛАМА

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ (при наличии взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося).

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

РЕКЛАМА

Голосеевский район
Ул. Забилы, 3, тел. 258-94-63

Дарницкий район
Ул. Тростянецкая, 58а, тел. 562-81-83

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

За прошедшие выходные на территории Киевской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которого один человек погиб и 11 получили телесные повреждения. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 1141 нарушение Правил дорожного движения, в том числе: 27 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 305 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ Киево-Святошинского взвода ДПС ГАИ совместно с сотрудниками милиции задержали в селе Круглик жителя Киева, который 17 февраля завладел личными вещами жительницы Василькова.

В селе Дударков Бориспольского района выявили автомобиль «Опель», а в Белой Церкви ВАЗ-2106, документы на которые вызвали у сотрудников Госавтоинспекции сомнения в их подлинности. В Мироновском районе при осмотре автомобиля «Ауди-90» правоохранители обнаружили, что две цифры на двигателе уничтожены кустарным способом.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів