ПОИСК
Події

В селе на Днепропетровщине в собственном доме сгорела женщина с тремя детьми

0:00 23 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Скорее всего, пожар в небольшом частном домике на окраине села Славянка Межевского района на Днепропетровщине начался еще ночью — домашние вещи долго тлели, а заполыхало только часов в шесть утра. Соседи, увидевшие огонь над крышей, вызвали пожарных, но помочь 33-летней Раисе и трем ее детям было уже невозможно.

Как рассказали в пресс-службе главного управления МЧС в Днепропетровской области, жилье отапливалось углем, но к утру тепло успевало из дома улетучиться, поэтому хозяйка оставляла включенными три тепловентилятора. Естественно, все окна в доме плотно закрывались. Вероятно, проводка была не рассчитана на работу мощных приборов. Трое маленьких детей — пятиклассница Катя, второклассник Вадик, двухлетняя Лиза — и их мама, скорее всего, задохнулись от угарного газа. Разбушевавшийся огонь пожарным удалось погасить только через два часа. На пепелище удалось обнаружить лишь остатки костей мамы и детские зубы. Выяснилось, что глава семейства находился на заработках в городе Красноармейске (Донецкая область) и как раз накануне трагедии, вечером, звонил домой. Жена заверила его, что у них все в порядке, дети здоровы. А утром он узнал о гибели близких.

В селе эту семью считали вполне благополучной: ее 40-летний глава много и тяжело работал, обеспечивая жене и детям нормальную жизнь. Чтобы они не мерзли, он и купил три электровентилятора. Между тем специалисты не устают предупреждать, что оставлять на ночь включенные электроприборы очень опасно. На Днепропетровщине только за полтора месяца на пожарах погибло уже 63 человека. Основные причины — неосторожное обращение с огнем и замыкание в электроприборах.

РЕКЛАМА

438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів