ПОИСК
Україна

Привезенная в Киев чудотворная икона «Умиление» исцеляет от тяжелых заболеваний и помогает узнать о судьбах пропавших без вести

0:00 24 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Икона будет находиться в храме на территории Александровской (Октябрьской) больницы до 10 марта

Икону привезли из России — поселка Локоть Брянской области. Именно здесь в 1994 году она была обретена. Жительница поселка Локоть Наталья (кстати, она родилась в Украине, в Винницкой области) в местном универмаге увидела, как продавщица раскладывает товар на прошлогоднем календаре с изображением иконы Божьей Матери «Умиление» — копии иконы, перед которой молился святой Серафим Саровский. Зная, что так обращаться со святым образом нельзя, женщина купила календарь. Дома, срезав часть с датами, Наталья повесила изображение на стену, прикрепив ее обычным скотчем. Через некоторое время на лике Богоматери появилось благоухающее пятно, которое все больше увеличивалось, пока миро не протекло с образа на стену. Об этом известили правящего архиерея, а изображение решили поместить в киот. Когда его сняли со стены, оказалось, что миро пропитало только лик Божьей Матери, образовав на обратной стороне его отражение. Архиерей благословил хранить эту икону в домашней молельне, а оклад сделали двойным, покрывающим образ и его нерукотворное отражение.

Считается, что этот образ имеет особенные дары: икона исцеляет душевные и телесные болезни, в том числе самые тяжелые, избавляет от бесплодия, помогает узнать о судьбах пропавших без вести (как живых, так и мертвых). Икона прославилась множеством чудес.

Чудотворная икона «Умиление» до 10 марта (возможно, срок продлят до 14 марта) будет находиться в столичном храме Святителя Михаила на территории Александровской (бывшей Октябрьской) больницы на улице Шелковичной, 39/1 (ехать до станции метро «Дворец спорта»). Храм открыт ежедневно с 8. 00 до 21. 00.

РЕКЛАМА

1873

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів