ПОИСК
Спорт

На сборе в Испании киевское «Динамо» проиграло московскому «Локомотиву» — команде своего бывшего тренера Юрия Семина

0:00 24 лютого 2010
Вчера в семье 28-летнего полузащитника «Днепра» и сборной Украины Руслана Ротаня родился третий ребенок

В рамках подготовки к стартующей в ближайшую субботу весенней части чемпионата Украины (в этот день подопечные Валерия Газзаева дома сыграют с «Кривбассом») киевское «Динамо» провело в Испании контрольный матч с московским «Локомотивом». Особый подтекст этого спарринга, понятное дело, заключался в том, что россиян возглавляет бывший наставник киевлян Юрий Семин.

Кроме того, с недавних пор ряды железнодорожников защищает динамовец Александр Алиев. Правда, сразиться со своими бывшими одноклубниками ему помешала простуда (кроме Алиева, на контракте в «Локомотиве» находятся бывшие «бело-синие» Малхаз Асатиани и травмированный сейчас Родольфо, а также тренер по физподготовке Винченцо Пинколини).

Минувшим летом «Динамо» и «Локомотив» уже встречались на сборе в Австрии, и тогда украинская команда уступила москвичам — 2:3. Не смогло «Динамо» одолеть подопечных Юрия Семина и на этот раз, проиграв сопернику со счетом 0:2 (Торбинский, 19, Глушаков, 39, с пенальти). Справедливости ради стоит отметить, что наша команда задействовала в спарринге смешанный состав, и «тяжелая артиллерия» появилась на поле лишь за 30 минут до финального свистка (изначально не планировалось участие в поединке работающих по индивидуальной программе Гиоане и Хачериди, а также получившего небольшое повреждение Петрова). Следует отметить и непривычно большое для товарищеского матча количество желтых карточек — шесть, пять из которых в пассиве динамовцев.

«Динамо»: Шовковский, Бетао (Юссуф, 60), Алмейда, Михалик (Еременко, 58), Несмачный (Маграо, 58; Несмачный, 80), Вукоевич, Каддури (Нинкович, 58), Гармаш (Ярмоленко, 58), Калитвинцев (Кравец, 58), Гусев (Шевченко, 58), Зозуля (Милевский, 58).

РЕКЛАМА

 — На мой взгляд, сегодня была очень хорошая игра, — сказал после финального свистка наставник «Динамо» Валерий Газзаев.  — У нас еще запланирован контрольный спарринг на завтра (вчера «бело-синие» встречались с питерским «Зенитом».  — Авт. ), поэтому сегодня мы играли смешанным составом. В целом я очень доволен содержанием показанного футбола. Мы создали много голевых моментов, которые, к сожалению, реализовать не удалось. В любом случае, могу сказать, что на данном этапе самое главное — это функциональное состояние команды и, как я уже сказал, содержание игры. Хотя, конечно же, мы хотели победить.

Не удались последние прикидки перед официальным стартом и другим украинским грандам. К примеру, днепропетровский «Днепр» в Турции уступил казахстанскому «Кайрату» — 0:1, а харьковский «Металлист» с таким же счетом капитулировал перед представителем первой отечественной лиги — алчевской «Сталью». В свою очередь, симферопольская «Таврия» не оставила камня на камне от черниговской «Десны» — 6:1 (Фещук, Гигиадзе, Платон — 2, Идахор, Зборовский).

РЕКЛАМА

Вчера у 28-летнего полузащитника «Днепра» и сборной Украины Руслана Ротаня родился третий ребенок. Супруга футболиста Мария подарила ему сына, а дочери Ангелине и сыну Богдану — братика.

Между тем стало известно, что полузащитник донецкого «Шахтера» Алексей Полянский, не попавший в еврокубковую заявку горняков, на правах аренды продолжит карьеру в луганской «Заре». А вот подопечных Мирчи Луческу, как известно, завтра ждет ответный поединок Лиги Европы с английским «Фулхэмом» (прямая трансляция встречи — в 20. 00 на Первом Национальном).

РЕКЛАМА

Не самый приятный период жизни переживает в последнее время скандально известный наставник «Интера» Жозе Моуриньо. Да, его подопечные по-прежнему лидируют в чемпионате Италии. Но в последних трех турах миланцы не смогли победить, а их тренера с завидным постоянством штрафуют. Вот и ничья с «Сампдорией» далась «Интеру» очень уж дорогой ценой. Сам Моуриньо решением дисциплинарной инстанции итальянской федерации дисквалифицирован на три матча серии А и оштрафован на 40 тысяч евро. А виной всему — нападки португальца на арбитра. Более того, в следующем туре из-за дисквалификации не сыграют удаленные в поединке с генуэзцами Вальтер Самуэль и Иван Кордоба. А вот Эстебану Камбьяссо и Салли Мунтари, устроившим потасовку с соперниками по дороге в раздевалку, придется пропустить по две игры.

Один человек погиб, 17 получили ранения в результате перестрелки между болельщиками после футбольного матча в Сан-Пауло. Столкновения между фанатами вспыхнули после того, как футболисты «Палмейраса» одолели своих соперников из «Сан-Пауло» со счетом 2:0. После игры произошли по меньшей мере шесть стычек. В самой жестокой из них — в пригороде Сан- Пауло — были ранены четыре человека, один из которых погиб.

Кроме того, тренер «Сан-Пауло» Рикардо Гомес спустя час после проигрыша своему главному сопернику был госпитализирован с инсультом. Сразу после игры он зашел в раздевалку, однако через некоторое время сказал врачу команды, что неважно себя чувствует. Гомес жаловался на головную боль и онемение руки. Его доставили в госпиталь. К счастью, сейчас жизнь тренера вне опасности.

Нападающий «МЮ» и сборной Англии Уэйн Руни в скором времени получит в свое распоряжение роскошную виллу, стоимостью около пяти миллионов фунтов стерлингов (примерно 5,6 миллиона евро). Уэйн и его жена Колдин не так давно отдыхали на Барбадосе, где и присмотрели себе жилье. Сейчас там завершается ремонт. Вилла расположена на большом участке земли. В доме шесть спален, туалетные и ванные комнаты. Есть и роскошный бассейн. Так что Руни будет где отдохнуть во время межсезонья. Тем более что в паре шагов от дома находится море, которое так понравилось супругам во время предыдущего визита. Кстати, среди соседей- собственников четы Руни значатся и другие звезды английского футбола — Рио Фердинанд и Гари Линекер.

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів