ПОИСК
Україна

Киевский дом ребенка им. Крупской получил от министерства обороны полевую кухню и гору памперсов

0:00 14 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях заместитель министра обороны, командующий 43-й ракетной бригады генерал-полковник Владимир Михтюк передал Киевскому дому ребенка им. Крупской, который располагается в Ворзеле, совместный подарок от военных Украины и США -- роскошную полевую кухню-столовую стоимостью 58 тысяч долларов.

-- Кухня на 70 посадочных мест оборудована кондиционерами, рефрижераторами, шкафами для хранения подогретой пищи и для скоропортящихся продуктов, -- рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Минобороны. -- Это чудо техники принадлежало американцам, принимавшим участие в работах по программе ликвидации стратегического ядерного оружия. Сейчас работы подходят к концу, а кухня, согласно договору между двумя державами, остается в Украине. Следуя девизу «Все лучшее -- детям», мы решили передать ее сиротам.

-- Сейчас в Киевском доме ребенка воспитываются 142 малыша в возрасте от нескольких дней до четырех лет. Почти все детки с поражениями центральной нервной системы, -- рассказала начмед Татьяна Лымарь. -- Само здание старое. Капитальный ремонт не проводился с 1933 года. Устаревшая кухонная техника часто выходила из строя. А в этой замечательной современной кухне имеется мощное оборудование для хранения и переработки молочных продуктов, которое нам очень пригодится.

Кроме того, американцы подарили Киевскому дому ребенка 2000 памперсов -- по 14 штук на брата.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів