ПОИСК
Події

Очередной, уже третий по счету, чеченский камикадзе оказался россиянином

0:00 14 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Российские камикадзе, воюющие на стороне чеченских боевиков, становятся обыденным явлением. Сразу же после громкого теракта в Грозном, когда некий Сергеев взорвал себя в машине возле милицейского блокпоста, другой смертник-россиянин совершил подобное преступление, подогнав свой автомобиль к омоновскому КПП и подорвав его вместе с собой и шестью милиционерами. Камикадзе Александр Андреев также ранее служил в рядах вооруженных сил России и, перейдя на сторону чеченских полевых командиров, принял ислам. Во всяком случае, об этом сообщают многие западные информационные агентства.

Между тем командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал Геннадий Трошев категорически опроверг эту информацию. По его словам, около блокпоста взорвался автомобиль уроженца Урус-Мартана Игната Денежкина и взрыв был «простой случайностью». Трошев также отметил, что в результате взрыва никто не пострадал, включая самого Денежкина. Более того, генерал заявил, что проблемы русских смертников на Кавказе нет: «Этих русских боевики используют, вынуждая за деньги перегонять машины, начиненные взрывными устройствами». Тем не менее чеченские источники подтвердили сообщения западной прессы об очередном россиянине-смертнике. Мовлади Удугов утверждает, что среди боевиков есть много желающих отдать жизнь в борьбе против федералов и с каждым разом результаты терактов будут все более впечатляющими.

Вчера же стало известно, что в Грозном из-за технической неисправности потерпел катастрофу российский вертолет Ми-8. Все четыре члена экипажа погибли.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів