ПОИСК
Світ

На кубе леонид кучма встретится с матерями тяжело больных детей-»чернобыльцев»

0:00 15 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня начинается трехдневный рабочий визит Президента Украины Леонида Кучмы на Кубу. Завтра состоятся переговоры главы государства с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Фиделем Кастро в узком кругу, после чего пройдут переговоры украинско-кубинских делегаций в расширенном составе.

Во второй половине дня в пятницу Леонид Кучма посетит лечебно-оздоровительный центр «Тарара», в котором проходят лечение украинские дети, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Глава государства ознакомится с условиями их проживания и проведет короткую встречу с матерями тяжело больных детей.

На пятницу запланированы также посещение Леонидом Кучмой свободной экономической зоны округа города Гавана и встреча с ее администрацией.

В субботу Президент Украины посетит тепловую электростанцию в Гаване, а также город Варадеро, где осмотрит туристические объекты.

РЕКЛАМА

Ранее главной задачей своего визита на Кубу Леонид Кучма назвал «гуманитарную». «Я как Президент страны должен лично поблагодарить Фиделя Кастро за большую помощь, которую Куба оказывает украинским детям», -- заявил глава государства (Как сообщает «Интерфакс-Украина», в ходе визита Президент Украины вручит Ф. Кастро орден Ярослава Мудрого I степени).

Леонид Кучма также напомнил, что ранее Украина являлась одним из крупнейших поставщиков техники на Кубу. В этой связи Президент высказался за восстановление кооперативных связей между двумя странами, отметив, что в состав украинской делегации включена большая группа украинских предпринимателей.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів