ПОИСК
Події

Отбившись от вооруженных налетчиков, скупщик металлолома еще долго не мог прийти в себя: в одном из вымогателей он узнал… друга детства

0:00 24 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
У лиц, подозреваемых в разбойном нападении, правоохранители изъяли чужие документы, ранее похищенные у их владельцев

25-летний житель одного из сел Хмельницкой области как-то обмолвился в разговоре со своим давнишним другом, что работает на пункте по приему металлолома в родном селе и весьма неплохо зарабатывает. Доверчивый парень даже не думал, что эта откровенность может дорого ему обойтись. Ведь проживающий по соседству приятель уже прикидывал, как полученную информацию обратить себе на пользу. Своими соображениями он поделился с недавно освободившимся из заключения знакомым. Вместе они предложили скупщику металла выгодную сделку: дескать, могут организовать целый грузовик металлолома и по очень выгодной цене. Тот охотно согласился. Ему и в голову не пришло, что на самом деле никакого грузовика с металлоломом не существует, и что столь заманчивым предложением злоумышленники лишь пытались проверить, какой суммой денег скупщик располагает.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области, под вечер подельники прибыли на пункт приема вторсырья. «Друг детства» остался во дворе проследить, чтобы на «точку» никто не зашел, а бывший зэк, угрожая приемщику ножом, стал вымогать деньги. К удивлению налетчика, владелец пункта не испугался, а бросился на него и свалил с ног. В ту же минуту на помощь напарнику пришел «друг детства» с обрезом в руках. Видимо, в предвкушении легкого заработка он совершенно забыл о дружеских чувствах. А вот скупщик металла не сдался даже после того, как увидел направленное на него дуло. Выстрел таки прогремел. К счастью, потерпевший остался жив, хотя пуля пролетела рядом с его головой.

Так и не справившись с продолжавшим отбиваться парнем, налетчики бросились наутек. Перед этим пригрозили скупщику, чтобы о случившемся никому ничего не рассказывал. Но тот сразу же вызвал милицию. Подозреваемые в разбойном нападении были вскоре задержаны — один по месту жительства в этом же селе, а за другим оперативникам пришлось отправиться в Черкасскую область. Во время обыска у одного из подозреваемых был изъят обрез — тот самый, из которого стреляли в скупщика металлолома. Также правоохранители обнаружили несколько дипломов об образовании и паспорт гражданина Украины на чужие фамилии. Задержанный сознался, что украл документы у их владельцев.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Оперативники проводят проверку относительно причастности задержанных к другим преступлениям, совершенным на территории Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів