ПОИСК
Світ

Всемирный еврейский конгресс пригласил в нью-йорк владимира гусинского, освобожденного из бутырской тюрьмы под подписку о невыезде

0:00 21 червня 2000

Вчера освобожденного из Бутырской тюрьмы Владимира Гусинского пригласил в Нью-Йорк Всемирный еврейский конгресс. Руководители этой организации уверены в невиновности главы холдинга «Медиа-Мост» и считают, что подписка о невыезде, данная им Генпрокуратуре России, не может являться препятствием для его поездки в США.

А Владимир Гусинский пока отказывается выступать в российских СМИ. Он даже не пришел в воскресенье в студию НТВ, чтобы принять участие в программе Евгения Киселева «Итоги». Известный журналист сообщил, что его несостоявшийся гость «находится в бешенстве». Гусинский хочет успокоиться, прежде чем общаться с прессой, так как гнев -- плохой советчик.

А вот американскому журналу «Ньюсуик» глава «Медиа-Моста» интервью дал. Бизнесмен заявил, что не имеет претензий к тюремному персоналу. Наоборот, он даже намерен создать благотворительный фонд, чтобы помочь Бутырке решать насущные проблемы, например, вопросы питания заключенных. Гусинский подчеркнул, что, по его мнению, президент Путин знал о готовящемся аресте. И в ближайшее время в России следует ожидать очередных подобных шагов новой власти в отношении известных олигархов.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів