ПОИСК
Україна

За полтора месяца приехавшие в киев «на заработки» енакиевские воры обокрали более десятка квартир на оболони

0:00 23 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В совершении более десятка квартирных краж в Киеве сознались двое жителей Енакиево Донецкой области, задержанные сотрудниками уголовного розыска Минского района столицы.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Корицкий, 29- и 30-летний «гастролеры», ранее судимые за ограбления, приехали в столицу полтора месяца назад «на заработки», сняли квартиру на ул. Героев Днепра и занялись преступным промыслом. В квартире, которую снимали злоумышленники, правоохранители обнаружили две массивные фомки с удлинителями, перчатки, а также множество… квитанций из столичных ломбардов, расположенных возле станций метро «Минская» и «Героев Днепра». Позже по этим квитанциям оперативники получили изделия из золота -- шесть цепочек, два кольца, перстень с камнями, сережки с рубинами. Но это лишь малая часть похищенных ворами вещей -- остальные квитанции они выбросили, так как не собирались выкупать заложенные вещи.

Кроме того, у гастролеров были найдены маковая соломка, шприц с экстрактом опия и патроны к пистолету Макарова.

По словам задержанных, в Енакиево у них остались жены и дети.

РЕКЛАМА

Кроме краж, в совершении которых злоумышленники сознались, оперативники подозревают их в совершении других преступлений. Пострадавших от этих «гастролеров» милиция просит звонить по тел. 411-97-47.


«Facty i kommentarii «. 23-Июнь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

652

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів