ПОИСК

Яблоки и фасоль помогут подтянуть живот

0:00 23 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Рекомендации американских диетологов

Если у вас сухая кожа, ешьте абрикосы. Хотите улучшить осанку -- попробуйте брокколи. А для того, чтобы мышцы стали более крепкими, отведайте хлеб с отрубями. Приблизительно так рассуждает американский диетолог Надин Падзер. «Вы можете улучшить свою внешность, питаясь определенными продуктами», -- утверждает она.

Вот несколько советов Надин Падзер.
Плоский живот

Постное мясо и цельное зерно, из которого готовят отрубной хлеб, богаты цинком. Этот минерал влияет на уровень лептина -- гормона, подавляющего аппетит и контролирующего отложение жира в организме. Превышение уровня лептина сигнализирует о том, что телу следует наращивать мышечную ткань, а не откладывать жир. Поэтому животик от этих продуктов не вырастет. Цинк содержится также в фасоли, яблоках, грушах.

Рельефные мускулы

Во время спортивных тренировок тело использует исключительно углеводы. Доктор рекомендует желающим накачать мускулатуру ежедневно потреблять от 6 до 10 граммов углеводов на каждый килограмм массы тела. Хороший источник углеводов -- изделия из муки грубого помола.

РЕКЛАМА

Хорошая осанка

Чтобы предотвратить остеопороз и поддержать структуру костей, нужны кальций и магний. Много магния содержится в коричневом рисе и пшенице. Прекрасный источник кальция -- сыр и прочие молочные продукты, шпинат и брокколи.

Густые волосы

Согласно данным научных исследований, экстракт из семян винограда стимулирует рост волос, поэтому включите в свой рацион виноградный сок и красный виноград.

РЕКЛАМА

Красивая кожа

Защищают кожу и помогают избежать лишних морщин витамин Е, содержащийся в нерафинированном подсолнечном, соевом или кукурузном маслах, а также витамин А, которого много в абрикосах и моркови.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів