ПОИСК
Світ

Белорусские пограничники обстреляли нарушителей, скрывшихся на территории украины

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В ночь на четверг на белорусско-украинской границе в районе пункта пропуска «Веселовка» произошел инцидент со стрельбой и погоней. По утверждению белорусских пограничников, машина «Нива», направлявшаяся в сторону Украины, была максимально загружена всевозможным скарбом, а в ответ на требование остановиться двое сидящих в ней мужчин начали палить по «зеленым фуражкам» из охотничьего ружья. После двух выстрелов пограничники приняли решение открыть ответный огонь и повредили два колеса машины, однако «Нива» успела «доползти» до украинской территории, несмотря на то, что белорусский пограничный наряд бегом преследовал нарушителей на протяжении полутора километров.

Белорусы утверждают, что сейчас один из нарушителей находится в реанимации «медучреждения на украинской территории». По поводу правомерности применения оружия белорусскими таможенниками ведется двустороннее расследование. В настоящее время белорусская сторона не располагает доказательствами факта выстрелов из автомобиля, так как гильзы, скорее всего, остались в салоне «Нивы». А осмотреть машину не было возможности, поскольку она сейчас находится в Украине.

Наши пограничники пока воздерживаются от комментариев, ожидая результатов расследования.

Между тем сотрудник пресс-службы Погранвойск Украины Андрей Кучеров рассказал «ФАКТАМ» о предотвращении пограничниками ночного ограбления магазина в Александровке Одесской области. Бдительный часовой, охранявший заставу, услышав шум подъехавшего к магазину автомобиля и увидев взламывающих дверь магазина людей, сообщил об этом на заставу, а затем попытался окриком спугнуть грабителей, но они продолжали свое темное дело. Появившийся в кульминационный момент старшина, предупредив налетчиков, сделал выстрел в воздух из автомата и поднял заставу по команде «в ружье». Застава загудела, как растревоженный улей, и перепуганные грабители убежали, бросив не только свои отмычки, но и «Ауди-80», на котором приехали. Машина оказалась собственностью гражданки Молдовы. Сейчас пограничники совместно с милицией проводят расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів