ПОИСК
Політика

«трудовая украина» проанализировала результаты эксперимента, проводимого «киевгорстроем»

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях состоялось совместное заседание правления холдинговой компании «Киевгорстрой» и представителей депутатской группы «Трудовая Украина». Президент компании Владимир Поляченко проинформировал парламентариев о том, что с начала действия экономического эксперимента в жилищном строительстве на базе «Киевгорстроя», то есть с декабря прошлого года, возведено свыше 100 жилых домов, а это 15 тысяч квартир! По его данным, на кредитование этого строительства было направлено около 1 млн. 200 тыс. гривен долгосрочных пенсионных вкладов. Владимир Поляченко сообщил, что сейчас «в работе» больше пяти тысяч квартир, проектируется еще десять тысяч.

Суть эксперимента заключается в том, что на возведение жилья акционерный банк «Аркада» выдает кредиты с персональных пенсионных счетов, формирующихся из регулярных взносов граждан для получения в будущем дополнительной негосударственной пенсии. Вложение денег в строительство жилья является своеобразной гарантией их сбережения, ведь продавая квартиры, «Киевгорстрой» зарабатывает средства на пенсионные выплаты.

Руководитель депутатской группы Игорь Шаров, комментируя результаты встречи, заявил, что «трудовики» решили провести совместное заседание с правлением «Киевгорстроя», поскольку хотели бы проанализировать результаты эксперимента с целью дальнейшего внедрения опыта использования пенсионных вкладов в кредитовании жилищного строительства по всей Украине. Кстати, автором закона о проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании фактически является руководитель Комитета ВР по вопросам экономической политики и управления народным хозяйством, член депутатской группы «Трудовая Украина» Алексей Костусев.

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів