ПОИСК
Життєві історії

«В коридоре школы меня поймала мама одноклассника и ударила в лицо. Потом таскала за волосы, ухо и сломанную руку»

0:00 25 лютого 2010
В одной из школ Яворовского района Львовской области молодая женщина устроила разборки с… девятилетним соучеником своего сына

Виновница скандала Елена до сих уверяет, что поступила так, чтобы защитить своего ребенка:

- В тот день мой сын Денис категорически отказался идти в школу, сказав, что боится одноклассника Славика, который его постоянно достает. Я надела куртку прямо на спортивный костюм и побежала в школу. А Славик мне попался в коридоре…

Я схватила его за руку и потащила в кабинет директора. Откуда могла знать, что он когда-то эту руку сломал!? Когда тянула его, он сам упал на пол! Начала его поднимать, но он снова специально падал. Потом взяла его за ухо и повела в класс. Там я не скандалила, говорила спокойно. А Славик кричал: «Я скажу своему папе, и он тебя убьет!» Не выдержав, ответила ему: «Что ты меня пугаешь своим папой! Он вообще не твой отец… »

Славик все произошедшее рассказывает иначе.

РЕКЛАМА

 — В коридоре школы меня поймала чужая тетя и ударила в лицо, потом таскала за волосы, ухо и сломанную руку, — глотая слезы, вспоминает в присутствии директора школы, классного руководителя и психолога худощавый мальчик.  — А я ей сказал, что придет мой папа и даст вам. Я не плакал, когда она таскала меня за ухо. Заплакал уже в классе, когда она наврала, что это не мой папа! Это мой папа! Я его люблю.

Надежда, мама пострадавшего мальчика, твердо решила, что избиение сына не простит, но будет действовать в рамках закона. Свое заявление в милицию с выводами судмедэкспертизы, результаты которой огласят на суде, женщина не собирается забирать.

РЕКЛАМА

 — Ну ведь могли же родители Дениса прийти к нам домой и пожаловаться на нашего сына, — недоумевает Надя.  — Мы с мужем обязательно во всем разобрались бы и, если нужно, наказали бы Славика. Но не избивать же ребенка!

Между тем классный руководитель мальчиков — молодая учительница, кстати, признанная одним из лучших педагогов Яворовского района, заверила корреспондентов «ФАКТОВ», что Слава и Денис вовсе не хулиганы, а нормальные добрые дети.

РЕКЛАМА

 — Славика действительно воспитывает отчим — интеллигентный и порядочный человек, который искренне любит мальчика, — заметила учительница.  — А вот то, что Елена сообщила Славику, что у него неродной отец, — это неэтично. Я уже не говорю о самом нападении…

Чтобы обсудить произошедшее в классе ЧП, папы и мамы собрались на родительском собрании. Елена при всех признала свою вину и попросила прощения у родителей Славика. Хотя последние продолжают настаивать — извиняться надо в первую очередь перед их сыном.

Пока взрослые разбирались между собой, «ФАКТАМ» удалось пообщаться с Денисом и Славиком. Как и присуще детворе в таком возрасте, они уже… забыли о произошедшем и почти помирились. Клятвенно пообещали больше не ссориться.

А вот взрослые ничего не забывают. Как сообщил «ФАКТАМ» сотрудник отделения криминальной милиции по делам детей Яворовского райотдела милиции ГУ МВД во Львовской области Андрей Квас, из милиции материалы уже переданы в районную прокуратуру, которая проводит досудебную проверку.

Начальник отдела образования Яворовской районной государственной администрации Григорий Бабий, возмущенный произошедшим, считает, что об этом случае необходимо рассказать в прессе, чтобы «другим родителям неповадно было».

К сожалению, это не первый случай в Яворовском районе, когда родители чинят самосуд над чужими детьми. Недавно местный районный суд приговорил 38-летнего безработного, отца шестерых детей, к 200 часам общественных работ. Как установило следствие, будучи пьяным, мужчина гулял на улице со своим малолетним сыном. Возле дома они встретили 14-летнего Григория. Сын пожаловался отцу, что тот его обижает. Разъяренный папаша набросился на Гришу и стал избивать его ногами и руками. По выводам судмедэкспертизы, ребенок получил легкие телесные повреждения. На судебном процессе многодетный отец раскаялся и попросил прощения у пострадавшего. Учитывая это, а также то, что мужчина воспитывает шестерых детей, суд не стал лишать его свободы.

1863

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів