ПОИСК
Світ

Вчера в национальном университете физического воспитания и спорта чемпион мира в супертяжелом весе по версии wbo виталий кличко успешно защитил кандидатскую диссертацию

0:00 1 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера перед зданием Национального университета физической культуры и спорта наблюдался небывалый ажиотаж. Сотни болельщиков собрались поприветствовать чемпиона мира Виталия Кличко. Однако попасть в небольшой конференц-зал университета удалось лишь считанным представителям СМИ, среди которых был и корреспондент «ФАКТОВ».

Это событие, которое так взбудоражило многих любителей спорта, было связано не со спортивным состязанием, а с защитой Виталием Кличко (кстати, автором семи опубликованных в специализированных изданиях научных статей) своего 200-страничного исследования «Методика определения способностей боксеров в системе многоэтажного спортивного отбора». Впервые в истории украинского спорта подобная работа была подготовлена спортсменом-профессионалом.

Перед началом защиты Кличко заметно нервничал, а после завершения его выступления стало понятно: труд проделан огромный. Научная работа была признана соответствующей всем требованиям высшей аттестационной комиссии. Первого украинского боксера-профессионала поздравили с присвоением степени кандидата наук по физическому воспитанию и спорту мэр Киева Александр Омельченко и президент Национального олимпийского комитета Украины Иван Федоренко.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів