ПОИСК
Україна

Николай фоменко задолжал коммерческому банку 200 тысяч долларов

0:00 1 березня 2000

Похоже, что известный шоу-мен Николай Фоменко попал в неприятную историю. Коммерческий банк «Эффект-кредит» требует от него $200 тысяч, которые, как утверждают представители банка, он взял в кредит еще в 1996 году, а отдать… забыл. Вернуть деньги кредитор требует давно, но сейчас стал более настойчивым -- подал в суд.

Суд первой инстанции занял сторону кредитора, решив, что Фоменко должен расплатиться сполна. Как сообщает журнал «Деньги», приговора суда ответчик лично не слышал, так как попросту не явился на слушание. Не пришел Николай Фоменко и на второй суд, рассматривавший его же кассационную жалобу. Зато прислал четырех адвокатов. Юристы заявили, что никаких денег их подзащитный не брал. Вернее, Николай Фоменко хотел их взять и даже подписал чистые бланки, но кредит так и не получил. Зачем Фоменко подмахнул чистые листы, не ясно. «Может автограф давал», -- иронизировали в суде банкиры.

Как бы там ни было, но в суде выяснилось, что банк, в свою очередь, в бумагах сильно напортачил. Нет каких-то реквизитов, подписи главного бухгалтера, не соблюдены еще кое-какие формальности. Что ж, положение Фоменко достаточно серьезное, но не безнадежное. Популярный артист еще может выйти сухим из воды. Это произойдет в том случае, если на следующем заседании суда банк не предъявит служителям закона необходимых документов в свою пользу. Представители банка уверены, что такие бумаги найдутся.

РЕКЛАМА

418

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів