ПОИСК
Україна

Арестован ужгородский адвокат, работавший на организованные преступные группировки

0:00 10 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью в Закарпатской области арестован бывший таможенник, а ныне -- частный ужгородский адвокат Виктор К.

Как сообщили «ФАКТАМ» в УБОП, в 1995--2000 г. г. К. , зная тонкости таможенного законодательства, обслуживал организованные преступные группировки, которые при его непосредственном участии занимались контрабандным ввозом в Украину престижных иномарок, табачных изделий и спиртных напитков. Кроме того, изготовив поддельные документы и пользуясь «невнимательностью» таможенников, К. вывез из таможенного лицензионного склада четыре камиона водки, проходившей в качестве вещдока по уголовному делу, а на вырученные деньги купил «Мерседес». В производстве правоохранителей находятся еще два дела, по которым К. проходит как подозреваемый.

Сейчас он находится в СИЗО. Любопытно, что интересы его будет представлять в суде адвокат Юрий А. , который в свое время сам находился под арестом и привлекался к уголовной ответственности за давление на свидетелей.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів