ПОИСК
Україна

Пресечена деятельность группы мошенников, специализировавшихся на подделке паспортов

0:00 10 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники столичного управления СБУ разоблачили преступную группировку, специализировавшуюся на подделке гражданских и заграничных паспортов. Финалом спецоперации стало задержание на украинско-молдавской границе ранее судимого киевлянина С. , который в составе туристической группы, следовавшей в Грецию, пытался пересечь границу по фальшивым документам. Установлено, что С. воспользовался услугами ряда киевских туристических агентств, куда обратился об оформлении поддельного заграничного паспорта. За соответствующее вознаграждение «каприз» заказчика был выполнен.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре Киевского УСБУ, не впервые спецподразделение разоблачает группы, занимавшиеся изготовлением поддельных документов и акцизных марок. В конце девяностых, к примеру, оперативники ликвидировали подпольную типографию, размещавшуюся в подвале жилого дома.

Нынешнее дело о подделке документов может быть громким. В противоправной деятельности подозреваются не только сотрудники турагентств, но и работники паспортных столов. Городская прокуратура ведет расследование.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів