ПОИСК
Світ

Английская королева везет в австралию 20 тонн багажа, в том числе сиденье для унитаза, обтянутое тонкой белой кожей

0:00 14 березня 2000

Королева Великобритании собирается в Австралию, и к этому двухнедельному визиту она готовится весьма основательно. Привыкшая путешествовать с комфортом, Елизавета II берет с собой 45 слуг и почти 20 тонн (!) багажа. Одних только перчаток, которые она имеет обыкновение менять пять раз на дню, понадобится свыше 50 пар, а уж драгоценностей -- на 2 миллиона долларов.

Английская королева везет в Австралию целый арсенал гомеопатических лекарств и запас крови для переливания, одеяла и подушки ручной работы и минеральную воду, шампунь, изготовленный специально для нее из яиц и лимона, и мыло, туалетную бумагу и даже, как утверждает британская газета «Сан», сиденье для унитаза, обтянутое тонкой белой кожей. Сей предмет багажа весьма удивил австралийцев -- уж что-что, а это у них бы нашлось.

В качестве презентов королева и ее супруг принц Филипп будут раздавать австралийцам собственные фотографии. Важные должностные лица, например премьер-министр, получат снимки в серебряных рамках. Чиновникам рангом пониже и фотографии достанутся в рамках попроще -- из синей или коричневой кожи.

Чтобы в любой момент связаться с королевой-матерью, Елизавета II захватит с собой сотовый телефон. А на случай, если захочется черкнуть пару строк домой, -- любимые зеленые чернила.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів