ПОИСК
Світ

Столичная милиция заявляет, что недавний расстрел на крещатике -- месть за невыполнение указания о нейтрализации свидетелей по делу криминального авторитета

0:00 17 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера «ФАКТЫ» рассказали об убийстве, произошедшем днем во вторник в подъезде дома N 13/2 на Крещатике. Похоже, столичной милиции уже известны мотивы преступления. Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве распространил следующее заявление начальника киевской милиции, заместителя министра внутренних дел Михаила Корниенко:

«По имеющимся в милиции данным, мотивом убийства Амирханяна, которое было совершено 14 марта 2000 года, явилось невыполнение им указания окружения Бориса Совлохова взять на себя нейтрализацию двух потерпевших -- Алояна и Мамаяна -- в преддверии очередного заседания суда 15 марта с. г. Полагаем, что убийство явилось тем устрашающим фактором, под воздействием которого Мамаян отказался сегодня от данных им на предварительном следствии правдивых показаний, а Алоян вообще не явился в суд, объяснив это боязнью расправы над собой. Кстати, что заставило Мамаяна прибыть в суд сегодня? Ведь официально повестки от суда он не получал, как заявил сам в судебном заседании.

Силы, которые любыми путями стремятся повлиять на ход судебного разбирательства по делу Совлохова, наглеют все больше. Руководству столичного УБОПа было предложено 60 тысяч долларов в обмен на его бездействие в ходе суда. Расчет не оправдался.

Со всей ответственностью заявляю, что у столичной милиции достаточно сил, чтобы защитить любого человека от угроз бандитов. Не надо бояться -- пусть дрожат те, кто отравляет нам жизнь и у кого одна перспектива -- тюремные нары».

РЕКЛАМА

В свою очередь, председатель представительства международной энергетической компании «Итера» В. Зубарев утверждает, что распространенная неофициальная информация о том, что Амирханян был сотрудником «Итеры», не соответствует действительности: «Пострадавшее в результате этого преступления лицо никакого отношения к деятельности МЭК «Итера» не имело и никогда в «Итере» не работало», -- говорится в заявлении, переданном в редакцию «ФАКТОВ».

Кроме того, В. Зубарев поставил под сомнение попытки автора вчерашней информации «ФАКТОВ» об убийстве на Крещатике связаться по телефону с киевским офисом «Итеры»: телефон офиса не мог не отвечать, поскольку, по словам В. Зубарева, все сотрудники представительства МЭК «Итера» находились на своих рабочих местах.
«ФАКТЫ» приносят сотрудникам «Итеры» извинения за публикацию непроверенной информации. Что же касается попыток корреспондента «ФАКТОВ» дозвониться до киевского офиса «Итеры», то они действительно предпринимались. Телефонная справочная служба «09», услугами которой воспользовался наш корреспондент, располагает следующим номером компании «Итера-Украина»: 268-62-16. По этому номеру никто действительно не отвечал ни вчера, ни позавчера. Возможно, служба «09» располагает устаревшими данными, но в этом нет вины «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

787

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів