ПОИСК
Світ

7-летний мальчик застрелил свою 5-летнюю подружку

0:00 17 березня 2000

В последнее время трагические инциденты с применением оружия приобрели в США характер настоящей эпидемии. И все чаще преступниками становятся ученики младших классов. Совсем недавно в одной из школ штата Мичиган 6-летний мальчик застрелил свою одноклассницу, теперь же подобная трагедия произошла в Алабаме.

В городе Монровилл 7-летний мальчик почти в упор выстрелил из духового ружья в свою 5-летнюю соседку. Пуля прошла над левым глазом маленькой Сакории Джонсон и проникла в череп. Девочку срочно доставили в местную больницу, затем переправили вертолетом в госпиталь города Мобил, однако спасти ее не удалось.

Сейчас следователи пытаются определить, кто же ответственен за это преступление. Родители мальчугана утверждают, что, заметив интерес сына к ружью, они надежно спрятали опасный предмет. Учитывая тот факт, что мальчик слишком мал для умышленного убийства, обвинения против него, скорее всего, выдвигать не будут. По мнению окружного прокурора, произошедшее следует рассматривать как несчастный случай. Возможно, малыш, случайно обнаружив ружье, которое он считал игрушечным, просто решил похвастаться им перед своей подружкой.

Многие американские политики, в том числе и президент Клинтон, призывают Конгресс принять законы, ужесточающие контроль за огнестрельным оружием. Однако от несчастных случаев никто не застрахован…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів