ПОИСК

Любимого ищу… По запаху

0:00 17 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Специалисты американской студии сексуальных исследований в результате длительных наблюдений пришли к выводу, что у 80% пациентов, обращающихся к врачам по поводу сексуальных расстройств, недостаточно развито чувство обоняния. Американские ученые уже опубликовали ряд работ о влиянии обоняния на сексуальность. Исследователи доказали, что в носу каждого человека есть номероназальный орган, который формирует буквально все -- от настроения до потенции. Это подтвердил ряд экспериментов.

Женщин разного возраста пригласили в зал с пустыми креслами. И все они занимали одни и те же места -- опыленные мужскими феромонами (веществами, выделяемыми некоторыми частями тела). Позже одни женщины признались, что в этом зале у них возникли эротические фантазии, другие говорили, что испытывали чувство комфорта и безопасности.

Сейчас парфюмеры во всем мире пытаются использовать человеческие феромоны для изготовления духов, дезодорантов, мыла и пр. Ученые заметили, что парфюмерия с мужскими феромонами притягивает женщин, но может отталкивать мужчин. И наоборот. А вот запах ванили и шоколада нравится и тем, и другим. Замечено также, что при сексуальных расстройствах нередко помогает запах мускуса.

Но важно знать, что из-за злоупотребления парфюмерией можно не услышать запаха своего партнера и пройти мимо судьбы. (Ведь уже известно, что люди, как и животные, находят себе пару по запаху). Во Франции, например, есть закон, который запрещает использовать резкие ароматы в общественных местах. Не потому ли французы такие влюбчивые?

РЕКЛАМА

Правила пользования парфюмерией

Только ваше чутье может подсказать, какие духи вам подходят. В магазине попросите продавца нанести понравившийся аромат вам на запястье. Лишь через 10--20 минут вы поймете, не ошиблись ли в выборе. Никогда не пользуйтесь духами, от которых вам немного не по себе.

РЕКЛАМА

Отправляясь на работу, сбрызните тело, одежду (только из темной ткани!) и волосы туалетной водой. Она имеет менее резкий запах, чем духи, и не будет раздражать ваших сотрудников.

Духи -- концентрированное парфюмерное средство, которое подходит для вечеринок и свидания. Достаточно будет нескольких капель. Нанесите их на нижнюю часть шеи, за уши, на локтевой сгиб.

РЕКЛАМА

Никогда не используйте одновременно два разных аромата. Ваш дезодорант должен быть либо без запаха, либо пахнуть, как и духи. Вместе можно сочетать лишь средства одной парфюмерной линии, которые имеют одинаковый запах.

Подготовила Елена ПЕТРОВА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів