ПОИСК
Україна

Бывший начальник батальона кременчугской милиции умудрился своих родственников и знакомых сделать льготниками под видом бойцов батальона

0:00 18 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратура Кременчуга (Полтавская область) передала в суд материалы дела в отношении депутата горсовета, бывшего командира отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции Василия Бондаря.

Как было установлено следствием, В. Бондарь 16 марта прошлого года получил из троллейбусного управления 13 удостоверений для бесплатного проезда бойцов батальона на общую сумму 1400 гривен (деньги были выплачены из городского бюджета).

-- Самое интересное, что под первым и вторым номерами в списке «льготников», составленном и поданном Бондарем в мэрию, значились его дочь и бывшая жена, -- рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Анне Волковой старший следователь прокуратуры Алексей Стецюн. -- Весь же список состоял из фамилий всего двух мужчин и аж 11 женщин. Причем только одна из них -- техничка -- действительно работала в подразделении. Все остальные были либо родственниками, либо знакомыми Василия Бондаря.

Против В. Бондаря выдвинуто обвинение в злоупотреблении служебным положением и должностном подлоге.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 18 марта 2000. Первая страница

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів