ПОИСК
Україна

Идя по следам на снегу, гаишники задержали грабителя таксистов

0:00 22 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Подъезжая вечером к столичной площади Леси Украинки, инспектора ГАИ стали свидетелями странной картины: по встречной полосе на малой скорости двигалась «Волга»-такси без… водителя и людей в салоне. Вдогонку за ней бежал какой-то мужчина.

Вскоре таксомотор врезался в турникет и заглох. Преследователь, оказавшийся его водителем, рассказал сотрудникам милиции, что пассажир, которого он привез на Печерск, угрожая ножом, потребовал выручку. Спасаясь, таксист выскочил из машины на ходу. Налетчик, не получив желаемого, поступил так же.

Поиски злоумышленника были недолгими, рассказал «ФАКТАМ» сотрудник ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Александр Харламов. По следам на снегу гаишники быстро отыскали незнакомца, который прятался в подворотне. При задержании у ранее судимого 19-летнего уроженца Донецкой области изъяли кухонный нож и несколько ампул наркосодержащего медпрепарата.

Есть основания подозревать задержанного в совершении еще как минимум одного разбойного нападения на водителя такси: в тот же день несколькими часами ранее на бульваре Леси Украинки в «Волге»-такси был найден убитым 45-летний таксист. Смерть наступила от ножевого ранения в шею.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів